Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2019, 14:29   #16
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: проблемы с АКП не включается скорость

Цитата:
Это явно не норм, за 2.5 года на АМТ1.0 такого ни разу не было. Я бы актуатор обслужил, выставил бы по ТИ и переобучил робота. Плюс коробку перешил бы и наслаждался.
Переобучал робота уже бесчисленное количество раз. Это не помогет. Если он требует адаптации, то будет вести себя неадекватно всегда. У меня же все отлично, плавно и без толчков, пока не попаду в жесткую пробку. Сцепление свежее. И на старом была такая фигня, и на новом вот теперь. Актуатор снимал. Там никакого криминала. На всякий случай смазал. Но все это не помого. Из-за чего пробках появляется ползучий режим и трансмиссия уходит в аварию остается открытым. Возможно, проблема в компенсаторе износа, который при нагреве начинает чудить. Актуатор давит на вилку сцепления через компенсатор износа, который не должен изменять своих геометрических размеров при возникновении силы, направленной от актуатора к вилке сцепления. Он изменяет свои геометрические размеры только при возникновении силы, направленной от вилки сцепления к актуатору, компенсируя, таким образом, изменившуюся толщину ведомого диска. А вот если компенсатор начнет уменьшать свои геометрические размеры при возникновении силы от актуатора к вилке, то получится недовыжим сцепления. Отсюда при включенной передаче проскальзывание дисков и ползучий режим.
Компенсатор износа также снимал и разбирал. Внутри все нормально. В руках работает, как надо. Никаких впросов к нему не возникло.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием