Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 16:10   #82
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: эра-глонасс в veste

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
ZIL131, с этого года эра-глонасс на всех новых машинах будет, не только на Весте. Так что вы несколько отстали от жизни, красочно расписывая "громадное преимущество".

Я бы так не радовался этой системе. Она может без вашего ведома отправлять "куда надо" ваши координаты и все разговоры в машине. Подозреваю, что может и заглушить двигатель дистанционно. Так что когда едете к любовнице или прямо в машине с ней, помните, что вас могут потом легко шантажировать, и через месяц, и через 10 лет. )
Oleg08 "Так что вы несколько отстали от жизни, красочно расписывая "громадное преимущество"
Ну я бы не был столь категоричен в оценке незнакомого человека.

А граждане должны знать, что делает государство для защиты их жизни, и как этим пользоваться.
Если у Вас есть информация по данному вопросу, поделитесь ей с нами.

"Я бы так не радовался этой системе. Она может без вашего ведома отправлять "куда надо" ваши координаты и все разговоры в машине."
Если Вы задумаете или будете готовить нечто преступное, антигосударственное, то "куда надо" и без системы ЭРА-ГЛОНАСС с вами разберется. Причем по Закону.
Утверждение про "без вашего ведома" основано на изучении "Технического задания", заводской документации или на каких-то фактах? А если нет, то это клевета, со всеми вытекающими.
Прочитают ваше сообщение форумчане с тонкой, ранимой психикой и давай систему курочить. А потом случись что с ними, а помощь вовремя не оказали, уже на подстрекательство похоже. Или как это говорят в "определенных кругах" склонение к действию
"может и заглушить двигатель дистанционно", не может. Это все фантазии журналистов. Для реализации такой полицейской функции, необходимы очень серьезные изменения в законодательстве. Если двигатель заглох, не сидите сложа руки, а ищите причину внутри машины, а не снаружи.
"когда едете к любовнице " ))))))
"Измена жене, не есть измена государству" не я сказал, но солидарен))
Это конечно поступок аморальный Но ни слышал, и не знаю фактов, что бы спецслужбы прослушав переговоры сообщали женам о неверности их мужей ))))) Государство защищает личную тайну, тайну личной жизни. Тайна переписки ведь всегда была и писали письма любовницам, и ничего, даже в 19 веке не происходило )) Технические средства, их развитие, не означает "беспредел". Есть законодательные акты. Недавно принят "пакет законов Яровой", по которым, все что вы скажите по телефону, напишите/посмотрите в интернете (включая этот пост), отправите СМС и прочее, все будет фиксироваться государством и хранится несколько лет.
"могут потом легко шантажировать", государство никогда и никого не шантажирует, оно защищает государственные интересы, наши с вами интересы, нашу жизнь.
Каждый из нас часть государства, и называется он Гражданин. Без граждан государств не бывает, бывает территория.
ЭРА-ГЛОНАСС государственная система, предназначенная для защиты граждан, что бы наша страна не стала территорией.

Последний раз редактировалось ZIL131; 05.02.2017 в 17:39.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием