Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2018, 11:44   #910
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
В общем съездил я к дилеру ) По результатам диагностики система признана герметичной. В ней было 160 г. хладагента. Дилер добавил 230 г. и за всё удовольствие содрал с меня 3500. На мой резонный вопрос о гарантийном ремонте, мне было заявлено, что случай не гарантийный, т.к. система ведь герметична ), а куда делся фреон они не знают.

Вот я сейчас сижу и думаю - то ли я дурак, то ли лыжи не едут?
Нашёл я, где утечка. Заправочный порт на низком давлении пропускал. Поменяли вентиль, заправляем - травит. Ставим другой вентиль - опять травит. Тут я своим зорким глазом заглядываю внутрь порта и вижу на посадочной поверхности 4 точки через 90 градусов. То ли следы от фрезы, то ли от сверла. В общем, поковыряв тряпочкой с обезжиривателем внутри ( кстати была стружка алюминиевая на тряпке ), смазал резинку ниппеля хорошим герметиком и закрутил. Заправили - держит, ска! Буду мониторить, конечно, но, если что, то новая трубка с этим портом 2500 всего стоит.

Еще раз убедился, что ездить к этим кхм деятелям "официальным дилерам" пустая трата времени и денег. Шли бы они лесом. Кстати, на моё обращение на портал Автоваза так никто и не ответил, хотя уже 3 недели прошло.
Gravitara вне форума