Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 22:15   #1373
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Какое масло заливать в мкпп?

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я уже сомневаюсь.
Нет чёткости и лёгкости переключений на 75W90.
Толи КПП такая хреновая, толи масло надо 75W85.
Я не советовал лить в ВАЗовскую КПП ТОЛЬКО 75-90...Если рыть глубоко, то надо смотреть не на этикетку на банке, а в параметры масла на сайте производителя. Или на ойл клубе искать анализы...А еще обращать внимание на окружающую тем-ру летом...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Что ты ,что ты....акстись... Коробка JH3 и залито 75/90 ZiC GFT и пробег за 50 перевалил,после 3х т.км заводское слил и залил ВР 75/90 ЕНТ .Нормальная вязкость 75/90 особенно если машина постоянно нагружена
Мое дело предупредить...Учитывая то, что у кого-то воет француженка, у кого-то нет (а агрегаты приходят в сборе) - остается причина воя только в масле...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Что ты ,что ты....акстись... Коробка JH3 и залито 75/90 ZiC GFT и пробег за 50 перевалил,после 3х т.км заводское слил и залил ВР 75/90 ЕНТ .Нормальная вязкость 75/90 особенно если машина постоянно нагружена
Ну, наверное, производитель коробок лучше знает, какую вязкость рекомендовать... А учитывая, что лягушатники ОДНОЗНАЧНО рекомендуют Эльф - то можно поискать наиболее близкое по параметрам даже и другой вязкости...
coronamark2 вне форума