Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 01:12   #69
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Решился вопрос с трансмиссионным маслом. Позвонил в Би-Би, сказали, что ещё две литрушки привезли взамен купленных мною недавно. Съездил купил ещё одну.
Масло оказалось 20-го года и с защитной фигнёй на этикетке. Предыдущие две литрушки были без. Напрягло. Почитал инет, пробил по номеру, взвесил масло, прожёг масло, потом заморозил - вроде нормальное.

Раньше я хотел залить масло у старого проверенного химика с современными присадками. Но, как-то не срослось. Приехал к нему, а он встретил меня не особенно дружелюбно. Знаю, что в этот день он маму хоронил, хотя самому за 80. Да ещё наехал на меня, типа стиралку ему узкую в мастерскую найди, и неепет. Плюнул, и решил купить масло трансмиссионное стандартное.

Тем более, был случай, он в Москву уехал, а у меня на Акценте какой-то ремонт КПП, и нужно было масло в коробке поменять. Звоню ему, чё делать, а он говорит, я на неделю в Москве, с моим маслом тебе облом, или жди, или залей дороговатенькое, но самое лучшее из хреновых дефолтных масел на ПАО и эстерах Mobilube 1 SHC 75W-90.

Залил его тогда. Сначала проблем не было. На трёхсот тысячах стало выбивать пятую. Поехал на юг, пятую выбивает. Ехал на четвертой. Четвертую тоже стало выбивать, пришлось всю поездку держать рукой.

Вернулся домой. Четвертую также выбивает, а вот пятая самовосстановилась! Так и ездил год - с третьей сразу на пятую. ))

Вот и сейчас, попробую залить в Весту лучшее из магазинных масел.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием