Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2018, 23:48   #304
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от San8k Посмотреть сообщение
Тоже выбираю между 1.6 и 1.8 для Sw Cross.
Сегодня был на тест-драйве 1.8 мт. И как-то мне совсем не понравилось поведение. Мотор начинает ехать четко с 3000 оборотов с явным пинком, как будто там турбина включается... Так что полка момента какая-то стремная.
Да и коробка со сцеплением не понравились. Педаль сцепления короткая и ООООчень мягкая, абсолютно не информативная, ну это, допустим, дело привычки.
Коробка короткоходная, но сам рычаг переключается туго. На моем ланосе я мизинцем могу переключать, а здесь прям надо усилие прилагать.
После 3000 оборотов машина пуляет, но такая дерганая езда как-то не по-душе. Наверное, лечится прошивкой, не знаю. Но на гарантии заниматься этим не хотелось бы.
Поеду на тест 1.6. на неделе, но там правда только седан, но хоть коробку оценить можно будет.
Вообще планирую ездить 90% город / 10% трасса, поэтому пока заочно отдаю предпочтение 1.6.
Да и менеджер говорит, что с 1.8 гораздо больше машин приезжает что-то делать по гарантии...
То что пуляет с 3000, так и есть, но надо привыкнуть и вполне плавно ускоряешься. Немного дёргается на 95 в мороз. Грешу на е-газ, попробую по теплу его подшаманить. В остальном у 1.8 плусов больше, чем минусов. На трассе (а я и брал его для трассы) отлично, обгоны с 3000 легко и быстро.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
С 3000 как доктор прописал.
На зимней резине, на сухом асфальте даже вторая с прокруткой колёс, очень не комфортно замеры делать. Да и не нужно, всё равно при желании большинство машин на светофоре за багажником.
Avalon31 вне форума   Ответить с цитированием