Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 10:53   #298
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
не поверите такое же мнение было, в 2012 году, когда решил брать астру джей спортс турер, да она была гораздо дороже седана и помимо того, предлагала мне грузоподъемность в 700 кило против 500 у седана, кроме того можно спать сзади вдвоем два метра длины при сложенных сиденьях. наступило лето 2017 года пришло время продавать авто и что никто его не покупает, при том что в наличии адаптивный биксенон, комплектация космо, двух зонный климат, руль грелся, задние сиденья кнопкой с багажника складываются и многое другое. переплатил я за нее в свое время 100 тысяч в сравнении с седаном, а при продаже потерял еще 150 по сравнению с тем же седаном, весело, зато минвату, стиралку, плитку не советую очень тяжелая, даже если завернуть корябает пласстмассу и ворс багажника мог перевезти.
в ходу джипы, кроссоверы на полном приводе, потом седаны на худой конец лифт и хэтчбеки и только на последнем месте универсалы.
отдал свой авто за смешные 435 тысяч с пробегом 73 тысячи км, при том что авто бегало сотку за 10 сек и по трассе 220 км в час. соседний спорт турер 2013 года с движком в 180 сил комплектации космо продается второй год, за 520 тысяч, потому как владелец не хочет цену снижать, а универсалы никто не покупает, при том, что новые, подобные стоят более 1,5 миллионов рублей. это просто факт, который естественно не остановит перед желанием взять наиболее удобный кузов.
я бы и повторно взял большой универсал, но лишних 300 тысяч разницы седаном в свое время я найти не смог, поэтому езжу на седане.
Епрст. Да эта тачка просто огонь! Ну, низковата только. Самому опели последнего поколения в кузове хетч-универсал нравятся.
Причина продажи авто у адекватных людей обычно (не берем тех, кто 3 года гарантии катается при пробеге в 40-50к и продает просто, что устарела или оплатил за нее кредит - это от капитализма с потребляцким обществом):
- наскреб денег на класс авто повыше и в состоянии это авто содержать;
- машина разваливается на ходу: надоело, не хватает средств вкладываться;
- у машины какой-то чудовищный дефект, и через N пробега тачка потребует ремонта за огромные бабки;
- громадные пробеги у автомобиля (под 70-100т.км в год/ работа в соседней области с ежедневными поездками и т.д.), нельзя чтобы автомобиль просто разорил в один прекрасный день на дорогой ремонт.

П.С. Некоторые трейд-ины еще борзеют.
Моя тачка стоит 280-330 т.р. на вторичке при покупке у сосбственника.
Трейд-ин №1 (мегаавто) предложил максимум 220 (у них можно купить такую же гранту нищей комплектации того же года выпуска за 330!!!!)
Трейдин №2 предложил 255 т.р.
Гранту с моим движком от приоры хорошо так берут. Молодец я, что не взял 8 клапанник тогда.
В итоге просто отдам машину брату, чтобы он учился ездить.

П.С. Знаю одного человека (работы у него выполняли), который ездит на старом логане, а позволить может себе спокойно Лэнд крузер (летчик-испытатель с 250к зарплатой). Он на это сказал: "Зато вообще голова за авто не болит", - он его даже не закрывает никогда.... Сломается сильно - новый логан купит....

П.П.С. Против солярки ничего не имею, но на мой взгляд её ареол обитания исключительно хорошие дороги с постоянными пробками - МО и СПб.
Coelurus вне форума