Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 18:08   #512
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
У меня с новья потряхивает, но еле заметно. Свечи купил, но пока не менял, хочу до 15 тыс. на заводских докатать. Ты какие обычно берешь? Я уже давно беру Denso Q20TT.
НЖК юзал.Гранте пофиг было на то какие свечи стоят.На НЖК 45 тысяч пробежала и когда новые поставил никаких изменений не заметил.
Веста с евро5 покапризнее.Попробую Denso Q20TT,но о них отзывы противоречивые.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
иначе как постоянными пробуксовками сцепления в полувыжатом сотоянии роботу не обеспечить плавность движения. Водитель на МКП часто вместо этого пользуется режимом Нейтралки рычага МКП убирая ногу со сцепления и плавно притормаживая на нейтралке. В АМТ этого привычного для Механики режима нет и АМТ постоянно туда/сюда/обратно сцеплением работает с помщью актутора сцепления....(ИМХО)
Могу описать алгоритм действий АМТ в пробке при движении на первой передаче.
Сцепление разомкнуто,газуем,сцеплени е смыкается,разгон,отпускаем педаль газа,до 1100-1200 обмин Егаз плавно снижает обороты,а потом резко прекращает подачу топлива,начинается торможение двигателем.Торможение двигателем продолжается до снижения скорости до 5-7 км/ч.Дальше сцепление размыкается и машина катится по инерции.В пробке таких циклов может совершатся до сотни.Диск постоянно испытывает разнонаправленные нагрузки потому как торможение двигателем происходит довольно резко.Толчок чувствуется отчетливо.
Особенно диску достается когда водитель газует в момент начала торможения двигателем.
nikVL вне форума