Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 14:41   #296
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Никогда не пытался оценивать в деньгах эту разницу
Одно могу сказать - для меня она заметна настолько, что я готов был переплатить за свой 1.8.

Обидно что? Что динамика риосолярисов с 1.6_16v/123/150 выше, чем калиновский 1.6_8v/87/130??? Вам не кажется, что сравнение ни разу не корректное?

У этого китайского-корейского чуда всё удовольствие начинается на шкале тахометра там, где у восьмиклапанника вазовского уже всё давным давно закончилось Неудивительно, что такую калину сделали, как стоячую.

Если же сравнивать динамические характеристики какой-нить приоры или калины с 21129 и риосолярис, то всё будет уже далеко не так однозначно...

Добавлено через 5 минут

А почему должен пугать? На своей прошлой приоре первый раз поменял комплект ГРМ примерно на 90 ткм. Причём ремень со слов мастера ещё бы тысяч 30-40 выходил без вопросов, а вот ролик уже "заканчивался". За помпу ничего не могу сказать, так как поменял её просто "за компанию", чтобы потом в случае чего туда не лазить. Старая не сопливила, работала как часы.

Если случится поймать обрыв в период гарантии - то и ремонт весь по гарантии. Так что тут тоже проблем не вижу.

Загоняться не надо лишний раз. Надо просто ездить и получать удовольствие.
На 1.8 может быть такая же проблема с роликами как и на 1.6 ?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием