Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2018, 09:55   #89
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,088
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
А я бы с удовольствием взял на вариаторе. Едешь 100 км а у тебя обороты 1700, и расход человеческий во всех режимах. Горы и бездорожье штурмовать глупо на таком авто. Дело конечно вкуса, но для тех кто любит спокойную езду вариатор отличный вариант.
Я РАВом таскаю лодку на прицепе в гору по оврагу песчано-суглинистому. Никаких проблем. И обороты при этом в районе 1500. Айсин. Девятый год пошёл.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Для хорошего разгона они наоборот должны быть покороче, что сделано у шестиступок. А тут еще длиннее. Странная оптимизация.
Неверно. Момент самый большой как раз на первой и второй. Особенно на первой. Короткие низшие передачи не для динамики, а для экономии.
Что касается Весты 1.6 АМТ2, ещё же ничего не сказано о главной паре. Предлагаю вперёд не забегать, а просто подождать выхода.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
...АМТ вон 2 года допилить не могут...
Им виднее, как именно лучше
Я предполагаю, что это связано с экспортом Весты-АМТ на западные рынки. 1.8 и Гранту туда не собирались поставлять - поэтому и сделали относительно быстро. Пока делали, поняли что можно ещё улучшить. Но тут больше объём доводочных работ. И уже нет аналогов, откуда драть, потому что однопотоковые роботы ZF-ВАЗ сейчас лучшие из всех известных. Планка обязывает

Последний раз редактировалось white; 28.09.2018 в 10:10.
white вне форума   Ответить с цитированием