Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 15:28   #108
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обкатка Весты

[QUOTE=dadsnake;193193]Проехали 2000 км...
...
Цитата:
Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
Может быть масло хреновое в МКПП и надо поменять его?
ИМХО, до 4000-5000 км покатайся, а там масло в КПП и ДВС замени.
У меня сейчас к 6000 км пробег подойдет - заменю масло в коробке и двигателе.

Цитата:
Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
И похоже глушитель подрыкивает, когда энергично разгоняешься...
Это резонатор. Менять надо гофру и резонатор на что-то другое. Но что поставить - пока однозначного ответа нет.
Хотя у себя сейчас как-то не обращаю на это "подрыкивание". Либо уже прислушался, либо оно стало не так часто и явно проявляться.
Я в раздумьях о замене всей выхлопной системы после катализатора с увеличением ее диаметра, но пока времени нет доехать куда-нибудь и со знающими людьми проконсультироваться.

Цитата:
Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
Помню на одной из прошлых работ была служебная ГАЗель, так там водитель после покупки сразу махнул масло в моторе, в заднем мосту и в МКПП и при этом ещё добавлял какой-то ER... Грузовичек гонялся нещадно и в хвост и в гриву с полуторным и двойным перегрузом и при этом ничто не жужало и не выло. Хотя соседние ГАЗельки подвывали...
Видимо, грамотный и опытный был водитель. Присадки бездумно тоже нельзя применять какие попало и лить куда попало.
Я в свои машины с МКПП (и картер заднего моста на Волге) лил LM + присадку LM с дисульфидом молибдена. Тоже проблем не знал. Смена масла через 60-80 тыс.км. Лил не просто так, а как рекомендовал один знакомый с большим практическим опытом эксплуатации автомобилей.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием