Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2024, 11:13   #589
АлексейАверьянов
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Неисправности двигателя - 3

Приветствую форумчане, возможно кто-то сможет мне подсказать, в какую сторону рыскать.

Лада веста 1.8 19год МКП. Поменял ГРМ + помпу, работяги накосячили, сбили метку на впускном распредвале(чек не горел), исправил данную проблему у официалов. Машина исправилась в поведении, стала работать ровно, и на холостом и при движении. Исчезли поддергивания. Работает как часы. Плюс к этому сразу у официалов переклеивал занова пастель распредвала т.к было масло в 1 и 2 колодцах. Все бы ничего, но после всех данных действий загорелся ровно через сутки чек(check engine), с кодом ошибки p0012. Как я понимаю ругается на фазник. Сбрасывал чек с инициализацией, ровно на сутки тухнет и загорается. Подскажет кто из знающих, в какую сторону диагностировать, что в первую очередь проверять? Цена на фазник заоблочная(от 80000 рублей) но по его поведению не кажется, что это он. Посторонних шумов нет, работа двигателя ровная. Катался, сравнивал показатели машины с диагнозистом, все углы на месте, показатели в норме, кроме Давление на впуске, по таблице 38-41, у меня 32, в интернете у людей в основном 34-35. Возможно это связано как-то с чеком, возможно все же официалы ошиблись по меткам? Так же по совету официалов, менялось масло.

Последний раз редактировалось АлексейАверьянов; 08.04.2024 в 11:51.
АлексейАверьянов вне форума   Ответить с цитированием