Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2020, 18:37   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ELM'ка прямая, уже не первый год, и Х-трейла ею проверял и вариатор на Хитром и на Весте, и Ларгуса проверял, все тесты проходит (ELM327 Indificator или как она там называется?)., со многими ПО работает, v 1.5.
У меня была ELM'ка, которая на первый взгляд прекрасно работала с ЭБУ моторника, но, как потом выяснилось, отображала недостоверную информацию по некоторым параметрам из сервисных записей. А вскоре обнаружилось, что с остальными блоками она не совсем может работать. При этом тест в ELM Identifyer'е проходила нормально.
Если в Вас небольшого размера синенькая одноплатная с кляксой компаунда, то можно ее сразу в мусорку выкинуть.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
У меня подозрение, что дело в мозгах, 3125, на других Вестах видно другие стоят?
Другие - М86. Но сканированием находятся BCM, EMM и, кажется ABS. Все они на CAN-шине висят.
Некоторые блоки не находятся сканированием и к ним необходимо подключаться, выбирая конкретный блок из списка.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Тупой вопрос: работа с ПО должна же производиться на вкл. зажигании без работающего мотора? )
Да. Достаточно включить зажигание.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Неужели никто ещё не проверял 3125 Весты прогой ddt4all? Я первый что-ли? ))
Так вариаторных Вест еще очень мало! Два года назад почти такая-же ситуация была с Вестами с двигателем 1.8 - информации и статистики практически не было никакой.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием