Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2022, 16:57   #259
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?

135 ткм. Штатной навигацией пользуюсь редко, но иногда пользуюсь по городу, чтобы не лезть за смартом с Яндексом (Яндекс-в незнакомых местах и трасса). В очередной раз включил штатную Ситигид по городу и навигация зависла в поиске моего местоположения... С радио проблем не было. Последующие тестирования эры-глонас никаких ошибок не выявили. Вскрытие блока глонасс с доставанием батарейки и обратно ситуацию не изменило. Вскрыл обивку на правой стойке. При разъединении разъёма антенны GPS обнаружил белый налёт, который довольно легко удалился без каких-либо следов. Осмотр, зачистка соединение заново - результат тот же. Вспомнил, что когда менял верхнюю часть антенны ( http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=177), у меня осталась рабочая плата с модулем с проводами. Подкинул её в разъём-всё заработало! Значит причина в антенне на крыше. Вскрытие показало наличие сильной влаги между крышей и резиновой прокладкой антенны, внутри корпуса антенны, сильные окислы на металлическом основании антенны и самой плате. И самое плохое-вспучивание краски на крыше вокруг квадратного отверстия под антенной. Моё мнение-влага-это конденсат, который образуется при попадании теплого воздуха из салона в/под антенну в месте входа антенных проводов.
Плату с проводами заменил, залил всё герметиком, в т.ч. и изнутри салона, где провода входят в антенну. Дополнительно кинул массовый провод с металлического корпуса антенны на шпильку с гайкой на крыше в районе плафона.
Изображения
Тип файла: jpg Окислы_1.jpg (33.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Окислы_2.jpg (40.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Окислы_3.jpg (40.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Окислы_4.jpg (52.0 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Окислы_5.jpg (12.4 Кб, 24 просмотров)
Алекс3Т вне форума   Ответить с цитированием