Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2019, 19:22   #550
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Схожая проблема со сцеплением была на Волге с 406-м. Только педаль становилась все туже и туже с наступлением холодов. В сильный минус, после -30, на педаль надо было давить со всей силы. Даже вилка сломалась. Менял жидкость, потом оба цилиндра и трубку, соединяющую их. Протачивали направляющую, по которой скользил выжимной. Ничего не менялось. Вскоре сломалась диафрагменная пружина корзины. Заменил корзину и проблема ушла...

Зимой у меня всё как раз таки отлично, жидкость в том году новую прокачал, если бы это был "диафрагменная пружина корзины" я думаю зимой была бы эта проблема тоже...

Также моя проблема всплывает если долгое время стоять на холостом ходу, и печку пустить в ноги на минут 20, тот же эффект происходит, педаль становиться дёрганой, ты уже отпустил её на 5 мм а она всё там же заклинит как будто... если работать педалью быстро - бросать, то всё норм, никаких скрипов при этом нет, есть небольшой звук трущихся деталей как будто клинит пластмассовая деталь... в районе главного цилиндра сцепления, если бы он потёк сразу бы было всё понятно, но ведь зимой всё работает отлично проблем не знаю.

С потеплением Дёрганый двигательный + Зависающая педаль сцепления превращает перемещение в пробках в некое испытание!

Последний раз редактировалось Фаниль; 08.04.2019 в 19:34.
Фаниль вне форума