Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 19:01   #249
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 62
Сообщений: 98
Re: Эра-глонасс в Vesta

Вставлю и свои 5 копеек... Году в 2010 шел на Калине из Челябинска в Омск. Километров за 50 до Омска, шедшая впереди меня Тойота, в небольшом повороте решила тормознуть чуть чуть (стопы моргнули). Дело было летом при небольшом дожде. Задницу Тойоты чуть кинуло в сторону, правым передним колесом схватил обочину и все. Кювет был очень глубоким в том месте. Тойота сделала 3 поворота через правый борт. Встала потом на колеса, но была сильно помята. Все живы остались, передние пассажиры были пристегнуты, отделались легкими царапинами и легким испугом. А вот на заднем сиденье была пожилая женщина, не пристегнута... Она пострадала гораздо сильнее. Но дело не в этом. Я минут 10 объяснял по телефону полиции где это случилось!!! Самое лучшее объяснение для них было бы дойти до ближайшего километрового столба и назвать им цифру!!! Я НЕ ЗНАЮ где ближайший столб! В какую сторону идти? А случись такое при ВЕСТЕ, то времени потратится гораздо меньше!!!!! Не обязательно попадать самому в аварию. Если оказался свидетелем, то можно воспользоваться этой возможностью и вызвать службу спасения.
Ну и еще одна возможность... В случае ДТП вы можете запросить у ЭРА-ГЛОНАСС трек, где будут указаны и координаты, и скорость, и характер движения... И доказать свою не виновность (ну, или, виновность).
Sersej вне форума   Ответить с цитированием