Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2021, 23:28   #23
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Это поломки, которые не позволяют эксплуатировать машину... Вот если бы вам коробку заменили из-за воя или колодки из-за скрипа - это было бы - ДА!
простите за прямоту, вы пишите откровенно нелепые вещи. Как в детском саду детки мечтают о всяком, не зная еще как мир устроен.
Не все конечно должны быть осведомлены что там и как с техникой, в плане производства, продажи, монтажа, обслуживания гарантийного и пост гарантийного... но базово посмотреть по сторонам и сравнить свои мечты с реальностью же можно. Кто в здравом уме и трезвой памяти будет менять коробку из за гула и расходники из за скрипа. Наверное тайны не отрою, но гарантия нужна для того, что бы восстанавливать заявленные функциональные опции и набор функций. А не для того что бы по каждому шороху делать кучу работы по чьей то прихоти. Обратите внимание на термин "потребительский терроризм" и вам все станет понятно. Почему в договорах прописывается про скрипы\стуки\лязги\свисты\в ибрации и прочие вещи. У меня полно вопросов к дилеру по поводу сборки машины, свистов ремней или роликов при запуске машины. Да и так в целом есть еще до чего докопаться. Но и так же я прекрасно понимаю, что это на функционал никак не влияет, и если вдруг машина сломается-я вызову эвакуатор и пусть дилер за свой счет везет ее к себе в сервис и чинит, а мне дадут подменный авто на время ремонта. Вот для этого в принципе мне и нужна гарантия.
П.С. никого не защищаю и не переубеждаю. Но иногда возникает впечатление, что часть людей людей просто не утруждают себя ознакомиться с реальностью и живут в своем вымышленном мире.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием