Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2021, 23:51   #25
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Вот именно! Гарантия - это ТОЛЬКО если что-то сломалось...СОВСЕМ! А к примеру, на заводе недозаправили хладагент и кондей холодит наполовину - это как гарантийный случай? Неужели не понятно, что гарантия в нашей стране - это развод. Приведу пример. Мне по гарантии заменили КПП на Ларгусе (хранцузскую, кстати) при работах на закрепили шланг ОЖ к кронштейну и он протер радиатор... ОЖ ушла, но перегрева не было. Радиатор заменили по гарантии, а залили ОЖ, но в бачке было пусто...Так ИГ хотел, чтобы я долил ОЖ за свой счет, мотивируя тем, что владелец должен поддерживать уровень тех. жидкостей... Поругались. Литр ОЖ мне влили в бачок...
Вот только вопрос - стоимость ТО у дилера примерно втрое дороже такого же. но в гараже (при чем скорее всего, в гараже руки прямее)... Ну и за большой пробег нифига себе сумма переплаты получается... Хотя, хотите платить - платите...
по поводу компетенции специалистов, вопрос конечно острый и открытый. Но как холодильщик могу вам сказать, что работоспособность кондиционера проверяется на раз\два. Я даже не говорю о том, что у дилера стоит заправочная станция для однокнопочных. С помощью нее они могут скачать из системы и взвесить газ, отделив от него масло которое так же немного уйдет при эвакуации хладагента, тем самым получив чистый вес заправленного хладагента в контур. Вы и сами можете проверить +\- работоспособность климата, посравив на рециркуляцию и замерив температуру на заборе воздуха и на выдуве. Если дельта около 10(+\-2) градусов то нормально. По поводу некачественно выполненных работ... вы же конечно сразу написали претензию на устранение недостатков, как только их обнаружили? Или по свойски договаривались с приемщиком, доказывая что вы не верблюд? В конечном итоге вы получили и ремонт и устранение недостатков. Но потратили нервы и остались недовольны. Вместо того, что бы оставить претензию и автомобиль. И не вступать в полемику о верблюдах с людьми которые всего лишь исполнители. Мое мнение такое, что все решается проще чем вы описываете. По поводу стоимости То у дилера... я не знаю в каких там у вас гаражах дешевле. Но в нашем захолустье цены на базовое обслуживание у дилера лады, у дилера ситроена, у дилера рено и хундая - такие же как в гаражах и частных сервисах которые хоть что то из себя представляют но не дают чеков и ни за что не отвечают. А в некоторых гаражах от цен вообще можно офигеть. Нет, есть конечно гаражи, где процентов на 20 цена ниже чем в ладе, но это такие гаражи куда ни один нормальный человек не приедет. А если и приедет то не факт что машину потом завести сможет. я себе галочку поставлю, и если не забуду то сфоткаю по мимо договора на продленку еще и цены на работы по тех обслуживанию.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием