Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 08:11   #29
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
можно пруф, заказ наряд офф дилера лады в ценой за замену масла в 3000?
При цене ТО-2 в 8076 р (в 20 году) свою работу ОД оценивал в 5 тыров. + мои расходники на 3 тыс с копейками... Нормально?
При этом то, о чём ты писал: проверка, протяжка, электролит в АКБ это только в заказ-наряде у большинства ОД.
Проблема, на мой взгляд, кроется в том, что в небольших городах, где с работой проблемы, у ОД могут быть действительно квалифицированные специалисты.
В крупных же городах, у ОД работают рукожопы и руководству на это наплевать, ибо ни кто за гроши нормально работать не будет.
В "гаражном" мультибрендовом сервисе те же коды ошибок ВАЗ вряд ли получится считать, но ходовку можно проверить за небольшие деньги. Общая разница в цене получится где то в 2 раза дешевле, при этом само отношение работе будет во много раз выше. Те же чеки и заказ-наряды выдаются, печати в СК ставят.
Лично я с ОД связь потерял перед 2-ым ТО, когда они отказали мне в замене верхней опоры - накуя такая гарантия нужна? Их только доход интересует, мне же нужно от них нормальное отношение и выполнение обязательств.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием