Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 18:02   #449
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
Аж полез почитать)

Цитата:
Другим плюсом дисковых тормозов является то, что они самоочищаются от воды, грязи и продуктов износа — загрязнения и газы «сбрасываются» с диска при его вращении, в отличие от барабана, который легко собирает на себя, например, пыль — продукт износа колодок. Вода, масло, газообразные продукты трения — всё это быстро отводится от рабочих поверхностей, не ухудшая торможение.
От продуктов износа очищаются , в барабане все остается ) но от грязи внешней они очищаются трением по этой же грязи ) а в барабаны внешняя грязь не попадает ) откуда там масло тоже не знаю )

И это ты привел недостаток барабанов) а вопрос стоял почему при намного меньших нагрузках на задние тормоза износ с передними одинаковый ? не потому ли что на них действуют внешние факторы ? )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
Лично мне мои тормоза спасали деньги и здоровье не раз)
Не каждый день конечно) Но скажем раз в пол года.
Вот тебе и ответ, задние дисковые тормоза и мощные передние нужны для интенсивных торможений со скоростей выше 120 км\ч с частой периодичностью. не каждый день конечно и не раз в полгода, а по нескольку раз в минуту. Дело в нагреве. А однократно отработают любые штатные тормоза.
ЗДТ с маленьким диском и поршеньком ставят потому что они дешевле, а расходник продаваться будет чаще. Да еще их охотнее покупают люди введенные в заблуждение маркетолагами ))

А барабаны ставят для плохих дорожных условий и большей долговечности элемента.

Раз в полгода оттормозиться ))))) просто необходимы дисковые тормоза везде )) не ведёт диски от перегрева ? ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием