Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 22:16   #333
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Вчера съездила на ТО-15. На одометре 13100, но ДР на носу, так что пора. Что мы имеем. Жалобы - забрызган маслом шланг вывода картерных газов (просила затянуть хомут), вибрация педалей и руля (периодически), угар масла (за 4 000 км от макс до мин). Масло привезла свое Shell Helix H8 5W40 синтетика, и фильтр манновский стандартный.
Итого: ошибки ЭСУД отсутствуют, передние колодки осталось 80%, задние колодки 90%, все остальные состояния (и уровни жидкостей) норма. Хотели, чтобы я приехала к ним через тыщу км на проверку уровня масла, но я популярно объяснила, что через тыщу км я буду где-то в районе Ростова-на-Дону. Тогда сказали приехать по возвращении из отпуска (через 3500 км примерно). По словам механика, протянули подвеску (что бы оно ни значило), скинули состояние робота на заводские настройки. Расстроилась, думала, опять 2 недели привыкать друг к другу, и снова тупить. Ан нет.. Робот начал отжигать, машина полетела (раньше со старта придавишь педальку - мотор рычит, обороты лезут вверх, а не едет), ехать стало комфортнее. Я прям довольна.
Посоветовали в пробке ехать на ручном режиме, особенно летом, чтобы не перегревать коробку. Ну что, потыркалась я утром на ручном режиме, поняла, что нуевонах, у меня глаз не хватает по зеркалам, по сторонам, да еще и в приборку пыриться. Пусть робот переключает педарачи, для того он тут поставлен. Разве что пробка особо злоеб..ая попадется.
Итога про все (с моим маслом и фильтром и их воздушным фильтром) 4900 с копейками.
Koma вне форума   Ответить с цитированием