Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2017, 12:58   #680
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Расскажу, как я шел к своему выбору:
1) У меня в семье все машины седаны, за исключением Астры, которую планирую продавать (она 5D хэтч). Соответственно мне нужна машина, в которой можно перевезти что то габаритное, значит либо хэтч, либо лифт, либо универсал.
2) Если уж брать Весту универсал, то Кросс версию - она на мой взгляд очень интересно смотрится, плюс меньше шансов поцарапать крашеные детали.
3) Нужна АКПП

Т.к. Веста мне не подошла по причине "робота", стал искать альтернативу. Седаны опять же "в топку", самым недорогим оказался Рапид (Октаха на 200 тысяч дороже).

Касательно "просто универсала" - да, с ним правильнее было бы сравнивать, но в МОЕМ случае выбор был такой - либо Веста Кросс, либо Рапид. Никому не навязываю свое мнение, просто делюсь своими выводами.
Сама по себе Веста универсал мне нравится, может через пару лет к ней приделают нормальную АКПП, тогда поменяю на нее свою Гранту.
А зачем тогда эти ценовые сравнения? Ни к чему они. Вы из Вест выбрали самую наименее сравнимую с Рапидом.
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
О каком пакете речь идет?
Что не то я написал)) WFS Пакет Ambition+за 37 тыс.(этот пакет примерно выравнивает комплектации,если забыть про АКПП.)
Хотя осуждать цены смысла нет,исходя из моих слов выше.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума