Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 16:11   #3002
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Какое масло лить в двигатель

Пробег приближается к нулевому ТО, а соответственно и замене всех масел залитых на заводе. Если с коробкой все понятно, у меня стоит jr5 и масло буду заливать Elf Tranself NFJ 75w-80, поскольку это по сути единственное масло у которого есть официальный доступ от Рено, именно из-за его класса 1а по коррозийному воздействию на медь не дающие окисляться латунным блокирующим кольцам синхронизаторов.
То вот с маслом в двигатель возникает некая неопределенность, то что это будет синь 5w40 это понятно, но вот какого производителя выбрать?
До этого во все свои немчуры я лил zic x9 и всегда им был доволен. Не было ни угара, ни каких либо отложений в двигателе, да и по различным тестам zic занимает топовые позиции. Но прийдя в магазин для покупки масла в Весту, мне продавец сказал что ни в коем случае нельзя лить в весту такое масло, оно якобы вообще не имеет нужных допусков и типо угробишь движок и так далее. Я конечно не очень прислушиваюсь к словам различных армян, которые к тому же продают топливные насосы заверяя что это 100% bosh, но который почему то упакован тупо в пакетик и к нему идет сопроводительная бумажка на китайском. Но все же какой то сверчек сомнений поселился в моей голове. И вот хотелось бы обсудить этот вопрос непосредственно с теми людьми, которые сами ездят на Весте и знают о чем говорят.
Одноклубники, расскажите, кто и что льет в свои двигатели. И как двигатели себя чувствуют?
Если это уже обсуждалось, то ткните пожалуйста носом, я через поиск не смог найти.
Серый_1982 вне форума