Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 16:56   #318
NumLock
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Сорри если офтоп, но мне кажется информация будет полезна.
Очередная тема где хаят вазовские движки, ну в начале темы как минимум, дальше читать надоело... Мне кажется тех товарищей у кого лично ничего не обрывало, но они много слышали о таком, надо просто в бан отправлять при выявлении такого поведения...
Просто устал в который раз читать об этом бреде...
Из личного реального опыта:
Была у меня приора 2008 г.в. с двигателем 21126, брал её с новья, проехал на ней 128 000 км., ремень ГРМ не менял ни разу, более того и не собирался вполне осознанно менять. Потому как был он с таким пробегом в отличном состоянии. Если честно мне просто интересно стало сколько он проедет при правильном уходе. А про правильный и достаточный уход чёрным по белому написано в сервисной книжке каждого автомобиля(проверка состояния ремня, роликов и т.д. во время ТО..... ) ВСЁ!!!! Замена ремня делается при обнаружении износа. Это масло в движке обычному владельцу нереально определить в каком оно состоянии, поэтому указана периодическая замена. Ресурс ремня по информации производителя 200 000 км. И как правильно тут писали, нужно просто слушать иногда машину.
Я и дальше бы ездил на приоре, если б не разбил её хорошо один бухой мотоциклист... Вообще движок 126 мне очень понравился, мощный когда нужно, когда нужно экономный, дешёвый в обслуге, изученный вдоль и поперёк. Поэтому и взял следующей авто гранту со знакомым и приятным двиглом, что добавили к нему 8 лошадок тока в плюс. Хотя выбирал и из иномарок подороже, но там светил ещё кредит на пару лет.
П.С. Не знаю почему здесь автоматом ставится в профиль что у меня лада веста)))) Хотя я только за). Сейчас гранта на которой проехал уже с декабря 2014 30 000 с небольшим. Для недоверчивых есть фотки моих машин в форумах приороводов и грантоводов. Удобно на этих форумах зделали что под одним ником можно заходить в любой лада форум...)

Последний раз редактировалось NumLock; 08.08.2016 в 17:17.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием