Тема: ТО-1 - 15 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2021, 23:59   #641
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: ТО-1 - 15 ткм

Всем приветы!
ТО-1 пришлось проходить в дороге, был в отпуске. Сначала позвонил в Пермь своим официалам, спросил можно ли пройти ТО-1 с перепробегом. На что ответили - нет и спросили где я примерно буду при пробеге 14500-15500, сказали, что подберут дилера у которого надо будет пройти ТО-1. Получилось так, что я с таким пробегом (15530) был в Красноярске. Пермский дилер скинул адрес и телефон, предварительно созвонился, сказали, что по времени займёт от 4-х до 6-и часов т.к. много клиентов и время назначили на после обеда. Немного поболтав перенесли время на "до обеда". )))) Приехал, разговорился с самим человеком, который принимал и отдавал мне авто, он пообещал сделать часика за полтора. в итоге сделали примерно за час, авто не то, что помыли - вылизали. ))) За всё с работой и материалами взяли 7800, я был приятно удивлён, т.к. готовился к примерно в двое большей сумме. Когда отдавали машину спросили не снимал ли клемму с аккума, не прошивал ли и вообще - делал ли что то с авто? Сказал что ничего с ней не делал. Начал уже сам волноваться, почему такие вопросы, на что они ответили, что это у них первый случай, когда у авто нет ни одной ошибки и вообще ничего нет к чему можно придраться. Спросили как проходил обкатку? Говорю - 30 км. Пока от салона до дома ехал, на след день уже проверил максималку, отсечку и вообще забил на обкатку (это так и было ). Тоже от такого ответа удивились. Масло залили как и с завода - роснефть синьку. Ничего крутить или подтягивать не пришлось, настройки ходовой не ушли, хотя я активный водитель. В общем достался мне хороший экземпляр. Тьфу три раза. Кстати, масло не ест, не любит. Вот ещё - сервисную книжку с собой в дорогу не брал, потом в Перми мой дилер на основании заказ-наряда мне печать поставил.
mig-quick вне форума