Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2019, 17:43   #3130
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
А можно видео завода не "с первого тычка"?
Ну простите меня, видео я выкладывать не буду. Некогда совсем. Но я в день пересел с калины с пробегом 170 тык на весту и с первого раза не завел ее. И не завожу до сих пор один раз из 10, потому что происходит это не сразу и я по привычки поворачиваю ключ обратно. Это чисто на интуитивном уровне. Но я был на встрече клуба у нас и много говорят что на SW такая проблема есть. На седанах, где другая прошивка, все очень комфортно.


Цитата:
Как правило, у нормальных диагностов есть комплект прошивок с разными нормами по стандарту Евро. Если диагност не "гинеколог-слесарь Акушер", то облодает знаниями и инструментом для правильного редактирования "Контрольных сумм, цифровых подписей и тд". При таком тюненге, ИПГ (гарантийный инженер), диагност и прочии работники дилера не увидят отличия от стока! Даже всемогущий приблуд Грейд-Х будет бессилен, ибо КС и прочее стоковое! Благо все процессы работы с М86 блоком обратимы и безболезненны при работе с правильным инструментом.
Я не спорю.. Меня даже больше не гарантия беспокоит, ибо я думаю туда гарантийщики полезут нуууу в очень редком случае - скорее не заставишь их сделать это. Меня беспокоит именно техосмотр. Вопрос вот в чем, если в ПТС написан пятый, на СТО будут проверять и он конечно не совпадет? Или все же прошивки, которые называют Е2 это просто отключен второй датчик кислорода? Ведь изначально это от туда пошло название то.
durashki вне форума