Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2019, 13:54   #9
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Пытаюсь просто донести, то, что бывают возможности купить автомобиль значительно дешевле, а меня начинают в чём-то уличать, объяснять. Ведь здесь всё и так понятно Если автомобиль оценен в Курске 500 тыр, а в Москве 450 тыр. по трейд-ин, но скидка в Курске 30 тыр, а в Москве 150 тыр. Где выгоднее купить авто, тем более, что всё-равно брать в кредит с трейд-ином.
Что в Москве выгоднее, я верю.
Всё-таки не получается у меня объяснить, или понять не хочешь. Попробую ещё раз.
Я же незнаю сколько твой старый авто стоил по рынку, т.е. за сколько его реально продать можно было (пусть дольше, но я про другое). Допустим за 550 тыр.
Считаем:
Курск - 500 + 30 (скидка) = 530 тыр. Это та сумма, за которую ты фактически продал свой старый авто. Вполне верю. Из цены нового разумеется уже скидку не вычитаем. Т.е. продав авто на стороне за 550, ты бы пришёл в салон и купил авто за 800, доплатив 250тыр.
То бишь 800 - 530 = 270 твоя доплата. Если других скидок нет. Проигрыш по трейд-ину 20тыр (но выигрыш в скорости).
Москва - 450 + 150 (скидка, если кредитную скиду сюда не включил, если включил, то вычитать надо, т.к. в Курске наверняка она тоже есть) = 600. То ты продал свой авто на 50 тыр дороже рынка. 800 - 600 = 200 тыр твоя доплата. Выигрыш по трейд-ину 50 тыр.
Выгода между Курском и Москвой 270 - 200 = 70тыр.
70 Карл!!! А не 150!! Не минусуя твоих дорожных расходов. Т.е. по факту вообще 55-60.
За 150 любой побежит туда.
А вот за 70 или 60, или 55.. А без трейд-ина, смотрю вообще не стоит, с учётом дороги ещё дороже выйдет. Деньги конечно хорошие, но..
Картина уже получается другая. Плюс к тому, ты сдавал "профильный" авто. А возьмут ли там допустим нашемарку или авто других марок и во сколько оценят в этом случае... Кто знает..
Вот как то так.
Кстати да. 150 это скидка за трейд-ин, или кредитную скидку тоже сюда включил? В чисто трейд-иновскую, при такой оценке мало верится.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Другая не другая, но по факту заплатил своих (ну или кредитных) именно столько.
Беги.
Потом расскажешь.
Я привык более внимательно считать.

Последний раз редактировалось Pulkins_; 30.04.2019 в 14:12.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием