Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 11:13   #537
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Двери, капот и крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Сегодня при поднятии капота и установки упора услышал щелчок, но подняв глаза понял, что видимо не сильно нагрешил сегодня и всевышний меня не наказал. Верхний конец упора капота выскочил из пластикового фиксатора но слава всевышнему удержался на железе - башка и руки были под капотом . Как случилось - хер знает. Но поизучав конструкцию понял, что при отводе упора он вышел из фиксаторов, которые очень слабые и нихрена не держат. А потом под весом железяки просто выскользнул из пластика.
Поматерив в очередной раз конструкторов ВАЗа за приятные сюрпризы был применен метод радикального лечения чёрной изолентой.
Интересно какие еще сюрпризы ожидают впереди .
Повезло) Мне вот тоже повезло,вскользь по плечу ударило капотом. Правда обломило упором капота ручку,которой лампы ДХО вынимаются.
У меня кронштейн пластиковый,который к капоту,банально лопнул пополам,причём до этого минут пятнадцать стоял себе спокойно капот на упоре.

Добавлено через 12 минут
Кстати,раз уж тут тема про двери... Отломился один из кронштейнов внутренней водительской ручки открывания двери. Собственно ручка дверь открывает,но при этом занимает любое положение в пространстве,т.е. держится только на тросике. Записался на неделе к ОД. Но там тягомотина,демонтаж,диагно стика,фотки,запрос на завод,ожидание,второй раз ехать потом(ещё раз 120 км.). Кто-то сталкивался,менял ручку?Геморройно там,там же ещё блок управления,снимать надо с ручки?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием