Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2020, 19:41   #533
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от VestaX Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прочитал тему. Машина август 2020. Машина на ровной дороге рыскает. Резина сначало летняя пирелли 185.65.15, сейчас нокиан нордман 7 185.65.15. Поведение не поменялось, пробег 4000 км.

Добавлено через 4 минуты
Как быть! В ямы не влетал. С новья так. Думал кажется, или притрется. Может ехать на диагностику. Но как, устранять будут, по гарантии, или так.
Всю жисть делаю расхождение , на заднеприводных схождение САМ Метода проста палка с гвоздиками ключи для раскручивания тяг и всё. метода простая на переднеприводных выставить строго одинаково по диску, резине что спереди то и сзади, если вы рвач , то советую сзади сделать размерчик на 1 мм меньше, чем спереди. и всё у вас будет в порядке на дороге. Если вдруг руль у вас хоть на миллиметрик не стоит в симметрии , тож не страшно, если руль косит в право вам надо укоротить правую тягу и удлинить левую не нарушая расхождение , тут уж эксперементально, я про обороты ключа. Если руль косит влево на прямой, надо укоротить левую и настолько же удлинить правую. Для экономной езды развал свал надо сделать НУЛЕВЫМ . Мы же не гонщики.. тем более задок уже консируктивно сделан в раскоряку.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Отрицательный развал делают для лучшей устойчивости в поворотах. И уменьшить радиус входа в поворот. Но на гражданских большой угол не делают. Тут минимальные значения.
Не соглашусь тут я с инженерами , в раскоряку колёса делают на наших узкожопых машинах с одной целью что б повысить устойчивость авто на дороге , думаю проще было бы колею увеличивать , ну хотя бы как это сделали в весте 151 см.... Для обычной езды с обычным владельцем за рулём идеальными для расхода топлива и сбережения шин являются НУЛЕВЫЕ развалы .
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием