Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2020, 17:01   #604
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
ну я вижу целых 3 варианта
1. у вас полностью не сток подвеска + колеса
2. завод совершенно не умеет мерить
3. кто то совершенно не умеет мерить

а какой вариант у вас там на самом деле я не знаю, но сильно сомневаюсь что калина в немалом возрасте будет иметь просвет на 40мм выше заводского с новья.
1. У меня: подвеска - опорники оригинал калина1, между опорниками и чашками кузова пластины 3 мм(такие стали на грантах с завода ставить), пружины меняные год назад оригинал, стойки "шток-авто" - по размеру один в один со штатными СААЗовскими, колёса 14", резина стандартная Амтел норд мастер (не помню размер).
2. Без понятия как они там меряют. Но судя по тому, что на каждом углу кричат, что "у СВ КРОСС повышенный клиренс 203 мм!", а даже на пустой машине с пустым багажником и с 10л бензина в баке у меня до задней балки на сантиметр меньше(!), я что-то сомневаюсь, умеют ли.
3. Загоняю на свой ножничный сход-развальный (вымеренный по уровню) подъёмник, на платформы кладу 1,5 метровый строительный уровень и меряю рулеткой от самой нижней точки до низа уровня. На своей калине мерял у себя в гараже на смотровой яме. Там, конечно, не так ровно, как на подъёмнике, ну, разве что 5 мм допуск можно сделать.
Ещё будут машины - ещё померяю.
leopold вне форума   Ответить с цитированием