Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 09:12   #252
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Кстати все хочу спросить, кто сколько качает? У меня 2.1 все накачаны, официалы когда переобували при покупке, накачали так.
За этим параметром нужен постоянный контроль.
Давление в шине скачет в зависимости от изменения внешней температуры, примерно на 0,1 атм. на каждые 10 градусов.

Пример:
Ты покупаешь авто Зимой, которое находится в тёплом салоне ОД.
Температура в сервисе, где тебе меняли шины держится на уровне +20 градусов.
При этом их накачали по 2,1 атм.

Ты выехал на мороз -20 и, через непродолжительное время, давление в шине стало равным 1,7 атм.

Внимательно относись к рекомендациям производителя - контролировать давление в шинах постоянно С УТРА.

Почему утром (на холодную), потому что при работе шины она греется и давление в ней тоже повышается и это норма.

Если машина живёт в тёплом боксе, а на улице зима - не забываем скорректировать давление по температуре на улице.

Т.Е. добавить лишние 0,1 атм на каждые 10 градусов разницы между температурой в тёплом гараже/боксе и уличной температурой.

В боксе +15, а на улице -15. Давление в шинах утром перед выездом должно быть 2,5 атм., чтобы на морозе -15 оно стало близким к 2,2, как рекомендует производитель.

Для визуального осознания происходящего - просто вынесите плотно закрытую пустую пластиковую бутылку на мороз из дома и увидьте, как она сожмётся и деформируется.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума