Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 12:38   #1280
timon
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Здравствуйте. Решил также немного отписаться по данной теме, надеюсь что она у меня решилась. Пробег 44000, брал авто Б\У (30000 км), гарантии нет. Зимой тряски не было, а с приходом тепла стало трясти очень сильно, но эффект тряски был не понятен. Можно было выключить и включить передачу и тряска могла снизиться. Приехал к официалам - сделали адаптацию робота, при диагностике была обнаружена не удаляемая ошибка по роботу. После адаптации тряска не прошла. Договорились на запись у нормального диагноста, и если диагност скажет, что все ок то на замену сцепления. И еще в тот день было очень жарко +27-28. Во время адаптации работа с наружи машины услышал как скрипит актуатор сцепления (очень сильно) Решили менять диск на тот, который с индексом 31. Его не оказалось в наличии. Вернулся в наш город и купил sachs за 4500, можно было заказать за 3800, но его уже не вернешь назад. Настал день ремонта - было не больше 20 тепла, машина при диагностике никаких ошибок не показала, стали менять сцепления. Попросил разобрать и помазать актуатор сцепления, слесарь отказался и сказал, что разбирать его не будет, и вообще они его меняют целиком. Мастер вошел в мое положение попросил другого слесаря, открутили пластиковую крышку и помазали все, что шевелится, ничего при этом не вынимали и не снимали. После смены сцепления адаптацию не делали, потому что актуатор сам адаптируется. Сейчас все отлично, скрипов нет, ошибок нет, не дергается, при движении вперед можно двигаться очень медленно и нет никаких толчков, при движении задним ходом у меня очень плавно и медленно не получается есть ощущения включения и отключения сцепы (уже привык играю небольшими нажатиями на педаль газа), исчезли резкие переключения с 1 на 2 передачи при резком старте.
Стоимость сцепления 4500, стоимость подшипника 1000, работа по замене 3500.
timon вне форума