Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 18:23   #138
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
В свое время в Белгороде существовала служба помощи на дорогах "Аверс" не знаю жива ли она сейчас... Надеюсь что служба жива а еще лучше если бы она вошла в состав "эра-глонас" такой расширенный функционал сильно бы добавил привлекательности системе не говоря уж о аварийных ситуациях. Хотя даже если в системе будут только аварийные ситуации одно это оправдывает повышение цены на авто (даже если этой системой не придется воспользоваться ни разу), главное что бы эта ситема работала надежно ИМХО.
Таких служб по стране было много, в Москве была Московская служба спасения МСС 911 (эмблема летучая мышь держащая ключ, имела свой мощнейший колл-центр и экипажа для реагирования). Но.. все упирается в деньги, это были частные компании, государство их не финансировало. А финансирование из бюджета это значит из нашего не очень большого кармана. Даже ЭРА-ГЛОНАСС (решением государства стало АО (хоть и 100 процентов акций принадлежит государству)
И её постоянно попрекают что пока тянет деньги из бджета, т.е она должна выйти на самофинансирование (капитализм понимаш). Но при этом все что связано с безопасностью (нынешние сервисы) должно быть бесплатными навечно, как бесплатны услуги служб 01, 02, 03 (и их единый номер 112). А вот денежку зарабатывать они должны на добровольных платных услугах. В том числе и заказ гостиниц, билетов и прочее. Это так называемый консьерж-сервис. Специальные услуги будут для страховых компаний(разбор аварий, что бы не было мошенничества, выдача точных картографических данных). Уже сейчас часть транспортных компаний заключила договора с Эрой и следит за своими автомобилями их скоростными режимами, остатком топлива в баках (что б водители не сливали . Думаю в ближайшем будущем можно будет частным лицам заключать договора на охрану своих машин В Весте для этого уже все есть, ничего монтировать не надо( в модификации с заводской сигнализацией). И все это счастье должны были получить в апреле месяце, но... почитайте мое сообщение выше. Ну а люди которые работали в разных коммерческих службах типа 911 переходят в штат местных отделений 112, Эры и других ДДС. Ведь они грамотные специалисты высшего класса. Умеют общаться с людьми оказавшимися в чрезвычайной ситуации, внимательны, сохраняют работоспособность в любое время суток, стрессоустойчивы, трудолюбивы, очень ответственны, интеллектуально развиты, легко осваивают новую технику и программное обеспечение. В общем обладают самыми лучшими человеческими качествами. Рабочая смена 20 часов, 4 часа на отдых и еду. Если ситуация сложная, отдыха не бывает. Не каждый сможет (я вот точно не смогу При этом зарплата у них хорошая, но маленькая )) В МСС 911 их бесплатно кормили на дежурстве.Руководство как то пытается поддерживать, создавать условия. Все ж мы люди.
Так что перспективы развития ЭРА-ГЛОНАСС есть

Последний раз редактировалось ZIL131; 29.08.2017 в 18:54.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием