Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2020, 22:13   #672
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Странный какой-то алгоритм определения неисправностей у них. Если ко мне приезжает клиент, и говорит:"У меня что-то гудит при движении" Первым делом спрашиваю где гудит ориентировочно? (впереди, сзади, с какого колеса слышно), потом поднимаю на подъёмнике и обращаю внимание в первую очередь на то место, откуда человек слышит. Бывает, что слышит с одного места, а нахожу в другом, так же и стуки выявляются - распрашиваешь клиента при каких обстоятельствах проявляется неисправность. Потом смотрю - ищу, если не нахожу, тогда уже едем и человек на ходу обращает моё внимание на тот, беспокоящий его, звук (стук). Бывает, что самому за рулём приходится проехаться, ибо слышно в основном с водительского места (отдаётся в баранку, в педали и т.д.), потом снова на подъёмник и уже нахожу то, что я услышал. Бывают такие скрипы-стуки, что даже облазив всю машину не можешь найти, ну, на пример: стучит подвеска на холодную(зимой), а прогревается и пропадает. Тут уж из своего опыта делаешь предположение, в данном случае такие звуки из амортизаторов бывают.... "Ходили вокруг машины" - первый раз весту увидели?
leopold вне форума   Ответить с цитированием