Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 17:03   #488
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У меня 8-летнее ведро отличалось точно также в полтора раза по разным оценкам, как и годовалая гранта..


У меня платёж за поло - 8 тыщ, это ж как надо плохо жить, чтобы такие затраты были в напряг? Тут народ весты берёт с платежом больше 15 и вполне щастлив..
С кредитами главное не переборщить и себя любимого не обижать. Если бы я хотел взять на всё - взял бы камри или жып какой, но для меня машина - это не центр вселенной, а просто средство передвижения.. Потому я пока беру что поликвидней и недорого во всех отношениях, а именно - В-класс..

Вот когда я себе смогу позволить не задумываться о ликвидностях и потерях стоимости - тогда и камрями всякими буду баловаццо..


Согласен, все машины дешевеют. Но какие-то раньше, какие-то позже.
Свежие полосолярисы например вполне в цене - даже пятилетние они стоят практически столько же, сколько стоили новые в своё время.
А вот гранта в цене теряет очень быстро - потому она и отправилась в трейд-ин.. Пока ещё можно было это сделать без потерь по цене.

Если в будущем вложение надо будет обратить обратно в бабло - то года через три пятилетнюю уставшую гранту я врядли продал бы выше 250, вне зависимости от комплектации..
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..
Так о том и речь, что в абсолютном выражении разница в оценках старого ведра будет значительно меньше, соответственно потери меньше.
Тот факт, что машина в кредите (не на месяц, чтобы скидку дилерскую забрать) уже означает, что взята она не то что на все, но и на то, чего ещё не заработано. Мне это чуждо также, как, например, телефон или телевизор в кредит. Каким бы малым не казался ежемесячный платёж. Вы покупаете телефон в кредит?
Ликвидней брать Тоёту: необъяснимая магия у нас делает страшные вещи на вторичке. Про Поло с известными проблемами по масложору язык не поворачивается говорить о ликвидности, мелкие корейцы ещё туда-сюда.
Выкладки про Гранту видел уже неоднократно. Понятно из этого только то, что при её покупке Вы не думали о том, что другие марки (новые автомобили) дорожают быстрее. И больше ничего. Ибо если спокойно менять Гранту на новую Гранту, то никаких ужасов нет, равно как и менять Поло на Поло, например. Просто ФВ подорожал куда больше и удалился от Гранты в абсолютном выражении. Тоже самое и Весты касается: тот же Рио подорожал на более чем вдвое большую сумму чем Веста с момента её выпуска (период осень 2015 по настоящее время).
Пример. 4 года назад с Рав4 на Фрила можно было пересесть очень легко (цены новых были близки). А сейчас входной билет (Диско Спорт как прямой приемник Фрила) уже в два раза больше Рафика. Просто ценники ЛР жутко взлетели (на Эвок в т.ч.), а Тоёта крепко сдерживает свои. Это не причина сейчас скидывать годовалый Рав4, чтобы купить ЛР, чтобы потом тоже купить ЛР и т.д. Нужно жить по средствам, вот что я думаю.
Семён вне форума   Ответить с цитированием