Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 13:14   #836
ROS
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Это в полной мере подтверждает как мои выводы, так и выводы приведенной ранее статьи, а именно: постоянный расход масла Роснефть Maximum Service 5w30 на пробеге для двигателей ВАЗа на базе 21126 - прямое свидетельство непригодности типа используемого масла для этого двигателя. Иными словами, это масло можно, при особом желании, рассматривать исключительно как "обкаточное" и подлежащее замене на более вязкое и с более стабильными характеристиками при пробеге 2500-3500 км пробега. При этом, масло Роснефть Премиум 5w40 - хороший выбор, соответствующий как типу и особенностям ДВС ВАЗа, так и требованиям MB и VW для жестких режимов эксплуатации.
Масло Роснефть заливается в Весте только в двигатели 1.6л, в движки 1.8 заливается Лукойл Genesis 5W-40, я специально звонил на горячую линию и переспрашивал несколько раз, так как мне нужно было долить и я не знал какое докупать масло. Дилер при покупке Весты сказал что там типа залито Роснефть синтетика 5W-40. До этого была Калина 1.6, там точно было залито с завода Роснефть полусинтетика 5W-30, поменял его на 15000 на первом ТО, на Лукойл люкс 5W-40, не сказал бы что заметил какую-либо существенную разницу. Сначала, когда масло только залил, чувствуешь как будто двигатель тише работает, через 300-400 км все то же самое, что и было...
http://lukoil-masla.ru/ru/Products/P...ard?product=47
судя по всему залито это, так как оно самое дешевое из серии genesis.
ROS вне форума