Тема: Круиз
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 16:11   #110
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Круиз

Цитата:
Вопрос был о рельефе дороге и понижении передачи, про сброс скорости речь не было.
Речь была о круизе и том проскочившем здесь утверждении, что якобы он полноценен только с автоматической коробкой.
Цитата:
Механизм такой, что когда я отрываюсь от монотонного удержания руля и начинаю... скажем для примера переключать передачу и нажимать педали, то мне это помогает ненадолго повысить концентрацию на дороге и реакцию, относительно того, если бы я монотонно ехал.
Зачем вам может потребоваться переключать передачи, не выключая круиза (или чтобы он сам не выключился)?
Нет, я правда не могу себе представить этого сценария. Еду я на круизе 100 км/ч, если возникают какие-либо обстоятельства, не позволяющие продолжать движение с такой скоростью, придется сбрасывать скорость и о поддержании заданной скорости, что есть суть этого т.н. круиза, речь идти по определению не может. Соответственно, если я вынужденно (просто можно, конечно, это делать просто так - с 5 на 4 и обратно) переключаюсь вниз, это автоматически означает прекращение пользования системой поддержания скорости.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием