Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 13:20   #178
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Также страдаю ,18 года,пробег 4000.Как только выйхал из автосалона сразу понял, что купил ведро с болтами .Коробка воет как у всех ,двигатель пытается уехать без меня ,рычаг мкпп встает как хер ,сантиметра на 2 точно вздыбливается когда газ нажимаешь отпускаешь.

Стою в пробке ,жена сидит играет в телефон ,я правым глазом так кошусь ,а она сидит и вибрирует ,я словил понический смех ,мысль тока одна была НЕСЕМСЯ ТРЯСЕМСЯ
Лучше новая голая иномарка ,чем головная боль , стыд ,а потом доделай сам.
Цитата:
забугорное когда покупаешь новую ,ходит года 3 минимум без проблем.А у наших через 500 метров стучит ,гремит ,гудит ,болтается и отваливается все ! я на горантийку сьездил разок ,мне сказали -это конструктивная особенность такая .
Я решил рискнуть когда покупал ,думал проблеммы будут как и на всех забугорных минимальные ,но тут увы огонь (пожарище даже) подгорела моя 5 точка до угля .

1-мкпп гудит ,да фиг с этим в принципе,но то что она в руку бьет еще рычагом это ужас.
2-датчик дождя то работает то нет (отключил) невозможно
3-все подушки двигателя коробки итд очень мягкие ,когда трогаешься чувствуется на все 100 как сперва двигатель выворачивается ,тянет за собой коробку ,коробка тянет за рычаг мкпп ,а потом ехать начинает-как будто на повозке с лошадью ! это на новом авто ! а что будет с пробегом !? когда зазоры итд увеличатся !?Когда забугор покупаешь с пробегом в 100,000 проблемы все 1 в 1 как правило схожы с нулевой вестой !
Вот лично я купил себе новую ,чтоб ездить и не знать проблем какое то время ибо новая ! а тут что ?купил новых проблем ?

Вот как сейчас грамотно с мкпп поступить ? дилеры говорят все норм ,езди болдей дальше .Менять все подушки новые на новые !? или начать вливать туда деньги на всякие тюнинги !?там подушки перебирать от тех же забугорных авто !?думаю проще взять забугор попроще ,и ездить не болеть !

4- климат контроль как включаю ,у машины начинается такой раскол бас !на 2 скорости возле холостых оборотов катиться в пробке вообще невозможно ! авто разорваться пытается от дерганий и рывков !ручка мкпп иной раз кажется ща выстрелит в меня.
я на каких марках только не ездил ,у меня и китайцы новые были ,были поддержанные и разные авто ! но это чудо затмило все !

Я конечно понимаю ,что люди которые пересели там с других тазов им это все нравится ! а мне больше ездить с спокойной душей нравится ,и вливать бабло в детей ! а не в колхоз.Тачка огонь .Вернуть бы ее обратно.
Коллеги! Сограждане! Владельцы Автомобилей ВАЗ!
Я кажется раскрыл тайну бешеных продаж ВАЗов.
В каждом сервисном центре ВАЗа имеются секретные тестовые автомобили, при езде которых используется психотропное средство отключающее звук, нюх, зрение и снижающее мышечные реакции. Поэтому покатавшись на тестдрайве человек ничего не замечает.
А потом когда он приходит покупать машину, то после оплаты денег ему завязывают глаза или гипнотизируют, после чего он всё подписывает, садится в машину и её вручную выкатывают за ворота... Тут всё снимается, гипноз прекращается но поздно предъявлять претензии - машина уже куплена. Я вам скажу гениальный ход маркетологов: минимальные затраты при максимальной выгоде. Цыгане отдыхают...

А если собрать всех страдальцев и задать банальный вопрос: когда вы забирали машину вы вообще смотрели в каком она состоянии? Все ли в ней исправно? Скоро дойдет что вам машину без колес продадут, но вместо того чтобы сказать "я сам дурак не посмотрел", будет переводиться стрелки : "а мне дилер сказал что это такая техническая особенность, так надо". Половина претензий как будто от лиц, у которых это первая в жизни машина (это многое бы объясняло. Но нормальные люди как правило находят знакомого, который что-то понимает в машине, для того чтобы помочь при покупке) или люди слепо-глухонемые и вначале купят машину по интернету, а потом получив её на руки не знают что с ней делать (типо это же алиэкспресс и китайцев к ответу не призовешь).
demal вне форума   Ответить с цитированием