Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2016, 22:54   #28
Пугачев
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: в лесах Удмуртии
Автомобиль: LADA Vesta, Калина-1
Сообщений: 7
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

В начале зимы дочка убила свою "овечку" (шевроле-авео 2013г. "4 глаза"). Въехала под фуру. Ехала ночью. Днем была оттепель и морось. Фары шевика и габариты фуры заляпаны. К ночи подморозило - гололед. Когда увидела фуру, тормозного пути уже не хватило. Страховой компанией Овечка была признана "тотальной". В конце февраля получили компенсацию по каско и купили Весту. Поэтому и сравнивать буду Весту с б/у Шевроле. Сейчас Веста проходит обкатку (пробег всего 700км), поэтому сравнивать буду то, что успел ощутить.
Устойчивость на дороге - примерно одинаковая.
Проходимость неровностей на дороге - Веста +. Ездил зимой по частному сектору, где дорога "танкодром". На Весте никаких шорканий. На Шеви постоянно шкрябал то днищем, то бамперами.
Объем салона и багажника - примерно одинаковые.
Работа печки и вентиляции - Веста +.
Эргономика салона - примерно одинаковые. В плюсах у Шевика: был мультируль, и удобнее расположение кнопок на дверях. У Весты в нашем исполнении мультика нет. К кнопкам надо немного тянуться.
Табло у Весты более информативное.
Освещение головных фар - Веста +. Обтекаемость фар в разы лучше, что обеспечивает лучшую их чистоту. В добавок есть ДХО. На Шеви их нет. Постоянно вкл. ближний. Может поэтому и фары у Шевика в момент дтп были подсевшие.
АБС есть и там, и там.
Всех остальных допов, которые у Весты есть даже в минималке, на Шевике просто нет. Я имею в виду систему курсовой устойчивости, помощь при трогании на подъеме, распределение тормозных усилий, блокировка при пробуксовке.
Подогрев лобовухи - Веста +.
У Шевика на 9 кобыл более мощный мотор. Мотор Весты смогу полностью оценить после обкатки.
По ходу выбора тестили так же: Поло, Фиесту, Алмеру, Солярис. В выборе Весты - не разочаровались.
Пугачев вне форума