Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 20:06   #4124
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Да любую, 1.4 не ехала, но управлялась вполне сносно, я имею ввиду 136 сильную,
я хотел скзаать что большинство спортов были такие спорты (по крайней мере калина1) что там от спорта только обвес по большому счету. калина спорт с 1.6 да была другая подвеска, но это спорт с приоромотором не смешите, потом калины неспорт пошли с такими моторами.

Цитата:
по поводу демпферов не могу сказать сколько их там было, на обычной калине было 2 демпфера, ставить 1 на резинку а второй жестко не имеет никакого смысла, я полагаю вы нескольки не то имели ввиду о чем написали.
картинка в разделе рулевое управление

Калина хороший автомобиль - юркий, мало ест, спокойно едет по сошедшему по весне асфальту или грунтовкам которые обычно до дачи или деревни в РФ. Но для меня это небольшой городской автомобиль который если и выбирается за город то километров на 50 ( ну или ездит по трассам где обгоны редкость). Нет и на запорожце на море сьездить можно (про запорожец это из серии стойкого преодоления трудностей и приключений на пятую чакру уже). Но вот прекрасная управляемость это не про нее. И не потому что подвеску в ней так плохо делали, а просто из передней подвески без подрамника, не зажимая ее в зубодробилку больше не выжать. Тут или валкость или зубодробилка или ставим подрамник.
Если говорить про меня то отъездив почти 10 лет на калине (на момент выбора весты 9), я сел в гранту и понял что она по ощущениям внутри более дешманская чем моя калина, сел в калину 2 а что поменялось то за 10 лет (не ну подогрев лба и мультимедиа появились да), но ощущения что это другой автомобиль не возникает - а просят за них куда больше чем стоит моя 10 летняя калина. Решил что на них менять смысла нет проще чинить старую это выйдет куда дешевле, можно еще лет 5-10 отъездить. Хрей не нравился - тем что уши от логана торчат, бесит меня логановская эргономика. Веста понравилась еще со времени седана - но седан как кузов не устраивал категорически, да еще с таким узким проемом багажника.
Про блогеров и автожурналистов - я допускаю что они докапываются до лад по поводу и без есть за ними такое, но вот хвалить редко зазря хвалят, и если уж все сходятся в хорошей управляемости в том числе те чьим обзорам доверяю, то я даже не имея машины склонен думать что там все же лучше чем в калине.
muxeu вне форума