Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 08:36   #79
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
кстати про актуатор сцепы
вчера у ОД был.....заодно послушали актуатор - скрип некоторое время назад появился на горячую.....не сильно, но слышно было иногда

скинули, разобрали, смазали
усе внутри цело и без выработки, но смазки нету практически (видать за 2.5 года высохла)
смазали обильно, отнеслись внимательно.....по гарантии

все звуки прошли, езжу дальше

думается, если машину человек будет юзать более щадяще чем я (не стоять в вечных пробках и дергаться по 1-2 метра вперед) - то смазывать придется еще на более позднем сроке

Добавлено через 4 минуты
тут еще долговечность сцепы может от педалирования зависеть
Походу у меня условия ещё менее щадящие)) Наверное сказываются почти постоянные пробки, актуатор начал крехтеть прилично уже к 17 ткм пробега, не дотянув и до года, а 31 сцепа померла к 14,6 ткм)
Касаемо троганий тут опять же рывком в пробках никак, тем более когда из 3-х рядов делают 4. ОД тоже начали, мол робот не любит толкания в пробках. В таком случае в руководство по эксплуатации надо добавить, что машина не предназначена для движения в плотном городском потоке))) Явно отговорки больше, сцепление слабоусиленное видимо, нужно больше усиления)
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Хм, если именно по гарантии актуатор помазали (а не по инициативе ОД, за их счет), то отлично. Хотя вот что удивительно, после замены сцепы на Сакс у меня акутатор перестал скрипеть. Видимо сцепа легче выжимается и меньшее усилие сам актуатор затрачивает. Единственное, что сейчас бывает - после пробок когда припарковался и подождал минуту на нейтралке - чуть скрипнет, не более. Во время движения, парковки и прочего даже в +28 - ни намека на скрип.
Я тоже заявил по гарантии на скрип, сказали послушают, посмотрят, смажут. Когда отдали машину после замены сцепы его не слышно как раньше, но спецом не прислушивался.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Машины с 1.8 выпуска после конца февраля 2018 года, за редким исключением, не страдают масложором, если судить по данному форуму.
Расстраиваться?!?! ))) Да я, наоборот, доволен 1.8! В городе и на трассе он все-таки лучше 1.6. Как минимум, включенный кондей для 1.8 не так чувствителен, как для 1.6.
Хорошо бы если так, посмотрим. Список бы конструктивных изменений посмотреть с 02.2018) Честно говоря сомневаюсь, что таковые есть. Разве что масло первой заливки сменили на 5W40. Надо больше статистики для успокоения)
По динамике понятно, что есть преимуществом, но я стараюсь своё вождение перестраивать в принципе) По мощности мне бы и 1,8 не хватило на Весте, как впрочем и многим) Однако это не по теме)) Лучше скажите как тряска при трогании? Есть или пока не беспокоила? Прошивка робота с ползучкой?
Алесандер вне форума