Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 15:02   #396
Arseniy
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6/5МТ/Comfort/Multimedia 2018г.
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Тоже стало проявляться вибрация. Самое неприятное, что невозможно уловить обстоятельства при которых проявляется недуг... Иногда все норм, а иногда так сотрясает машину , что кажется что начнут агрегаты отваливаться!
Чаще всего это сотрясание проявляется в затяжной пробке при движение в горку(уклон не очень большой) например в Лефортовском тоннеле в сторону Русаковской (кто из Москвы поймет) и что интересно может проявлятся даже когда машина движется накатом, скажем, вы включили первую, тронулись - все хорошо, далее поток притормаживает, я выжимаю сцепление и слегка притормаживаю, машина продолжает катится (ну 3 км в час), поток начинает движение, я плавно отпускаю сцепу и тут как затрясет (да, обороты двигателя не падают, иногда даже добавлял газу , и все равно тряска страшная) ... выжимаю сцепление, опять отпускаю - все норм. Очень странное поведение, на других машинах такого у меня не было!

Коробка ВАЗ
Двигло 1,6
Пробег сейчас 10000; начало проявляться практически сразу после покупки (думал пройдет после обкатки)
Машина куплена в январе 2019. (ПТС 18г)

ЗЫ На 3000 тыс пробега появились сверчки по всему салону и чавканье где то в подвеске слева. Чавканье тоже то есть то нет... Может полтергейст?! )))

ЗЫЫ К дилеру пока не ездил! Некогда пока! Думаю на ТО1 предъявить.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием