Тема: Шрусы
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2021, 15:16   #32
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Шрусы

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
После кувалды обычно идёт болгарка(иначе зачем исправную гранату снимать?) и без каких либо трудностей всё снимается,другое дело с поиском новой гранаты отдельно от вала,я конечно тебе верю,что ты искал с пристрастием,но это маловероятно,что их нет в природе-не думаю что их изобрели специально для весты амт,хотя всё может быть-ведь по регламенту меняется полностью привод в сборе,а замена гранат по отдельности перешла в заботливые руки гаражных спецов
Видишь ли я тоже решил использовать болгарку Хотя граната была ещё в принципе живая а мне надо было просто поменять чехол. Поскольку я не подозревал о засаде, я в итоге психанул и распилил гранату потому что чехол я уже разрезал и не понимал Что теперь делать, поехал в магазин купил гранату для весты и о чудо она не подходит)). Я пытался забить кувалдой и только потом осознал что там разные валы. В итоге мне жутко повезло найти на разборе убитую гранату от 1,8, на которой я проездил ещё год и который сейчас уже практически рассыпалась и я сижу ломаю голову что делать. Если бы я тогда знал про эту проблему я бы заменил чехол через внутреннюю гранату и проблема была бы решена Но увы не знал тогда поэтому сейчас предупреждаю всех желающих. Если же ты мне не веришь то попытайся найти подобную гранату))). И кстати не только AMТ, но и механика 1.8 100% имеет такие же привода потому что коробка по сути одинаковая. вал толще из-за увеличенного крутящего момента, и Это относится и к механике, и AMТ. Один привод со скидкой стоит более 12.000, второй привод со скидкой стоит более 15.000. Это у официального дилера

Добавлено через 5 минут
Да и кстати, вам должно быть понятно почему такие гранаты полностью отсутствуют в продаже, потому что цена приводов явно завышена как минимум в два раза и завод на этом решил навариться
Алексей 38 вне форума   Ответить с цитированием