Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2020, 14:57   #944
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
У гаишников - семерки, зубилы, логаны, шкоды, камри
Что, до сих пор семёрки??? Я аж случай вспомнил, когда первый раз через Балаково в сторону Энгельса ехал. 2013 год, зима, день-деньской, в дороге уже пол суток (слегка зае..ся), проехал Балаково. Дорога идёт прямо, вправо под 90 градусов отворот на какой-то мостик, слева стоит стелла и возле стеллы стоит ГИБДДшная ... 2107 и такой толстый инспектор возле неё. Я хохотнул: "Наташ, смотри, здесь гайцы ещё до сих пор на семёрках ездят!)))". Жена тоже: "Ооо, не фига себе!)))" За этим диалогом нагиватор пикнул и быстренько переложил маршрут.... Когда я на него глянул, ни какого подвоха не заметил. Едем- едем, дорога пипец какая хреновая, потом сужается, трафика машин почти нет, на улице мороз за минус 20, останавливаться и кого-то о чём-то спрашивать нет настроения... какие-то мостики, поворотики, навигатор пропищал "Вы прибыли к месту назначения и выкинул клетчатый флаг!" У нас глаза на лоб - перед поездкой маршрут прокладывал и просматривал буквально от дома и до КПП части (к сыну на присягу ездил), ошибки просто не может быть... На встречу идёт какой-то мужичёк, докопался до него, на что он вытаращил глаза и говорит:
"-Так, это, вы не туда уехали, тут вон Пугачёв через через пару десятков км!
-Какой в ж..у Пугачёв?!! Мы ж в Энгельс ехали!. Может как-то срезать?
- А как ты срежешь? Ну вот смотри: (рисует на снегу ботинком букву Т) Тут ( показывает на ножку) Балаково, после Балаково тебе надо было повернуть на право (на Энгельс), а ты повернул на лево - на Пугачёв! Энгельс - это в противоположную сторону!
Меня осенило:
-Погоди-ка... там на повёрке ещё стелла такая стоит, и мне надо было на право на мостик повернуть?
-Точно, там ещё менты любят пастись!
-Твою ж мать, менты...!!!"
Обратно до повёрки около 150 км по разбитой в усмерть дороге!!! Достал атлас, ещё раз внимательно всё просмотрел... "б..дь, ну точно!" Поехали обратно. Ни когда этого толстого мента на 2107 не забуду!

Последний раз редактировалось leopold; 08.12.2020 в 20:02.
leopold вне форума