Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2022, 01:19   #730
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
Можно поподробнее про адаптацию с прожигом?
Воспользуйтесь поиском по этой теме и ее предыдущим частям. Все уже н-н-надцать раз перетерто и обмусолено.

Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
Режим движения спокойный не гонщик, плавно трогаюсь и разгоняюсь, резко не оттормаживаюсь.
Для Кросса с его тяжелыми штатными тапками (а если еще и давление в шинах ниже 2.1) нужно чуть добавлять газку. На неКросс версиях чуть получше ситуация обстоит.

Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
Почему подумал именно про сцепление, когда начинает ее трясти, тронуться невозможно, приходится жать тормоз до остановки, потом снова прожимать педель газа и после этого едет.
Вы просто в эту тему сейчас погрузились, но все проблемы и методы их лечения были известны уже давно.

Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что какого то определенного рецепта для нормального старта нет, сначала она может нормально тронуться через ползущий режим, просто добавляя чуть газа, но в следующий раз может быть все по другому, т.е придется с места добавлять хорошо газа,чтоб тронулась, потом чуть приотпускать и уже нормально ехать.Но как будет допустим именно сейчас, я не могу понять.Поэтому совершать резкие повороты или развороты,честно сказать боязно.
Попробуйте заменить штатную трубку от клапана продувки адсорбера до впускного ресивера на маслобензостойкий шланг и посадить его на хомуты.

Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если у меня есть ползущий режим, то прошивка самой амт как минимум 2.0.
Да.

Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
А да, забыл, первые 2000км после покупки, претензий вообще ни каких не было, ее не трясло и не дергало, еще думал чем так людям амт не нравится, но с неделю как началось и с диким регресом, т.е вчера ездил терпимо, а сегодня уже практически с ночной стоянки началось, но на холодную все же это проходит мягче.
И да,забыл написать ,при движении задним ходом, машину тоже трясёт.
По трассе с АМТ проблем вообще нет никаких. Все проблемы начинаются при эксплуатации в городе при наличии пробок.
Поэтому в пробках попробуйте в режиме М2 покататься. Заодно и сцепление немного "притрется".

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
прожиг - тупое паление сцепы, придуманное идиотом
стоишь на месте, давишь газ и тормоз
Смешно рассуждать про устрицы, когда их не ел. ))

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
вот только это не лечение, а временное скрытие проблемы
Проходит сцепа не 120К, а 100К. Не вижу большой разницы.

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Хотя прожиг с газом и тормозом одновременно считаю тоже не гуманным.
Тут все зависит от степени запущенности проблемы. )
Если периодически М2 пользоваться, то и прожиг может не понадобиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
стоило почитать отзывы перед покупкой
про АМТ все известно давно
Про турбу и DSG тоже много сказок можно почитать. А народ берет и катается в свое удовольствие. Так-же, как и те, кто выбрал АМТ, а не дрочилово ручки. ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
Просто встретил человека на дороге на XRay у него тоже АМТ и по его словам ,он 2 года назад поставил диск сакс на родную корзину и он в полнейшем восторге эти два года.
XRay легче Весты, да еще Кросса. Поэтому там немного получше с этим обстоят дела.

Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
В интернете узрел, что ставят маховик от 1.6 ,но вот дальше опыта эксплуатации не нашел, ни отзывов ни чего, типа да ставят, да подходит и все на этом.
Для Кросса это не вариант. Либо диски сильно легкие покупать, но там ценник на них негуманный.

Цитата:
Сообщение от АлексейНН Посмотреть сообщение
У меня радость от покупки маленько сгущается))
У всех машин есть недостатки. Идеала не бывает.
MVA58 вне форума