Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2022, 22:36   #608
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
друк, вопрос просто в том, хочешь ли ты хорошую середину от мидбаса, или провал там тебя устраивает (или ты его "компенсируешь" низким срезом ВЧ и наслаждаешься искажениями от этой самой ВЧ).

а если надо таки да , чтоб двушка запела, чтоб голоса ожили с гитарками ит тп....да еще и чтоб тоналка ровная была (а значит надо чтоб АЧХ право и лево стремились быть одинаковыми) - тады миды придется крутить...ну или в трехполоску)
Есть-ли смысл делать из машины "симфонический оркестр", если наслаждаться музыкой не получится в полной мере из-за АЧХ салона авто, шумов от агрегатов авто, внешних шумов, концентрации на управлении авто и т.д. и т.п.? Вопрос больше риторический и не требует ответа.
Мое ИМХО. Цель должна оправдывать средства ее достижения. Нужно себя все-таки "в руках держать". Я ни к чему не призываю. Просто высказываю свое мнение. Хотя... если нравится процесс, то почему-бы и нет.
Я, пройдя путь построения двушки с сабом, прекрасно осознавал, сколько мне времени, сил и ресурсов понадобится, чтобы самому все это сделать в следующих машинах. Прикинув х...н к носу понял, что финансы на эти мероприятия найду, но не найду на это время.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием