Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 10:09   #1996
Дмитрий Матви
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
В плотном городском потоке обычно нет времени смаковать эти переключения...все время думать о "педалировании" чтобы переключить нужную скорость я устал, поэтому все чаще перехожу на ручное управление. Я один из тех, кто не очень доволен работой АТМ-1, хочу попробовать вторую версию.

Добавлено через 2 минуты

Да, человек покупает авто с АМТ, чтобы сменить сцепление начиная с 5 тыс км пробега или раньше..

Добавлено через 6 минут

Часто происходит, попробуйте создать такую ситуацию: дайте возможность весте медленно прямо катится на выжатом сцеплении при включенной передаче (обычно на первой или второй), поверните руль налево для резкого поворота на 90 градусов или разворота, дайте газку (не сильно и не слабо =)) чтобы спокойно поехать дальше налево или развернуться..АМТ начнет долго думать, первую ли или вторую скорость включить..

Добавлено через 1 минуту
или о чем он там думает..не знаю =)

Добавлено через 3 минуты

на 50 для умеренного разгона с 4го тоже не хорошо..хотя может и на пятой оставаться.
Благодарю за обстоятельный разбор и комментарии, приятно ваше неравнодушие, вот правда, от души!

Вообще приятно ощущать, что есть такое прям позитивное "Веста-братство" ))

Я, безусловно, понимаю, что будут ситуации, когда АМТ решит переключиться и лишить меня тяги совсем не во время. Но, например, на Смарте я со временем понял, когда он мне "подляну" может подкинуть и просто в ручном режиме фиксировал передачу. Думаю и на Весте так привыкну делать.

Ну и еще важно понимать, что у меня очень расслабленный стиль вождения, я не стараюсь в пробках держать минимальную дистанцию до впереди едущей машины и никогда не препятствую "встраиваниям" передо мной. Я со временем понял, что это только приводит к повышению расхода, но не к уменьшению времени в пути, да еще и усталости больше из-за постоянной концентрации на этом "преследовании".


Я на тесте покатался как раз в пробке на МКАДе на Весте 1.6 АМТ и меня все устроило с моим стилем вождения.


Мне только хотелось узнать не слишком ли сыпуч этот робот.


А что касается вибрации при трогании я думаю, что чем плавнее трогаешься, тем меньше вероятность что такой эффект появится.
Дмитрий Матви вне форума