Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 16:02   #53
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Ну хорошо, возможно на заводе что то доработали, исправили а мне то кто всё это исправит?
Откройте глаза - это рынок. Покупайте новую машину.
Например, Вы ведь не предъявляете претензии производителю смартфона, который с какой-то ревизии/партии начинает в комплект вкладывать, например, защитное стекло или наушники или производит изделие из других комплектующих (АКБ, экран и т.д.), которые улучшают потребительские характеристики смартфона и избавляют его от багов и глюков, присущих первым моделям?

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Дребезжащий глушитель и воющая коробка в гарантию АвтоВаза не попадает, с этим как быть? Глушитель я поменял за свой счёт, мне что теперь и коробку за свой счёт менять?
Вообще с давних времен шум и вой ВАЗовской КПП, за исключением случаев "сразу в морг", лечился с помощью масла и присадки.

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
А втулки с завода у меня тоже полиуретановые стоят, скрипят также как и другие.
Со скрипом втулок, как уже говорил, ситуация сложная. Я допускаю, что при длительной эксплуатации автомобиля по "направлениям", а не дорогам, подвеске приходится не очень хорошо и вполне вероятно, что подвижные части, сайлент-блоки, втулки и т.п. быстро выходят из строя.

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Намазали, вроде пока тишина.
Но мазать это одно, а доработать это другое.
Ну вот видите, Вам их смазали. Все-таки есть какие-то положительные моменты.
Что касается доработок, то появились стабы нового образца с приваренными втулками. Может это не решение вопроса, но тоже какое-то движение есть в этом направлении.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием