Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 10:59   #134
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Для меня "притормаживать", это чуть-чуть надавить на тормоз, когда торможение уже заметно, но ещё очень слабенькое, а тут, чтобы робот передачу скинул, надо тормоз прожать до состояния, когда машина тормозит уже весьма и весьма ощутимо, и за свой задний бампер я в такие моменты начинаю переживать, ибо дятлов тупорылых с отсутствием реакции у нас хватает. Поэтому предпочитаю аккуратненько скидывать в ручном режиме. Не то, чтобы это сильно напрягало, у нас не так много мест, где это надо делать, но хотелось тут чуть большей "адекватности" от робота.
неужто прошивка АМТ на 1.8 настолько отличается?
да, притормозить значит замедлиться, а не просто накатом.....но так чтоб прям в бампер приехали - это ни в какие ворота.

Цитата:
То же самое при подъёмах - чтобы робот сам скинул передачу, двигатель должно ощутимо так затрясти, а до этого момента он будет безоговорочно держать текущую передачу. Поэтому тут тоже либо ручками, либо педалькой газа принудительно заставляю его перейти на пониженную.
стоит ездить чуть активнее и за 1-2 дня робот адаптируется и будет более охотно переключаться вниз

а ежли овощить - да, он старается ездить вокруг холостых


Цитата:
Но вот то, как он это делает, мне сейчас не очень нравится.
см выше
стоит ездить активнее и все получится
активнее - это жать педали более глубоко и более линейно (а ежли чуть прижать, чуть отпустить, чуть прижать тормоз, чуть отпустить и сразу чуть газ, потом опять по кругу - в таком стиле лично умудрялся запутать автомат на L200 до состояния "идите в *опу, я никакую передачу включать не буду")

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Что могу сказать со всей однозначностью - с момент покупки адаптацию его ко мне и меня к нему я реально оценил Спустя месяц езда стала гораздо более комфортной.
стоит сбросить адаптацию на дилере и поездить поактивнее
переключаться будет во все стороны гораздо интереснее
dema вне форума   Ответить с цитированием