Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 13:37   #1
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Третий день кайфую на своей новенькой Ладе Весте. И я действительно в здравом уме и трезвой памяти пересела на нее с VW Tiguan. И да, я от всей души горжусь соотечественниками, потому что мне есть, с чем сравнить. За несколько лет работы в автопрокате EuropCar (а начальника гаража и водителей у нас долгое время не было) мне довелось поездить на нескольких десятках автомобилей разных марок и моделей во всех возможных классах. Когда я приняла решение избавиться от пассива в виде дорогого и прожорливого тигуна и превратить машину хотя бы в относительный актив, я стала выбирать между vw polo и hyundai solaris. Как вариант, рассматривала новую альмеру, которая сейчас выпускается концерном renault-nissan на базе логана (деньги те же, что и поло/солярис, а размер побольше). Ладу Весту надоумил рассмотреть бизнес-партнер (сказал, "не парься, это достойная лидерская машина, ничуть не хуже тигуана"). Но сайт lada.ru я открывала без особого энтузиазма. Уже первые фотографии меня заинтриговали, но на следующий день я поехала смотреть...альмеру. Когда я увидела ее концепт пару лет назад, я уже тогда расстроилась - салон от логана в чистом виде. Но все-таки поехала посмотреть. Села....пощупала управление....понюхала, пардон, салон....и поняла, что пусть она хоть сто раз адаптирована к российским дорогам и пусть я с большим уважением отношусь к логанам за их неубиваемость, ездить на такой машине я не хочу. Мой залог так и остался в сумке. И вечером того же дня я поехала в салон Лада. Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! И в ней было приятно находиться. За цену пустой альмеры с механической коробкой (а механику становится все сложнее продать....как я намучилась продавать тигуан!!!...люди больше не хотят ездить на ручке!) лада предлагала коробку автомат и предлюксовую комплектацию (с системой Эра-Глонасс, штатной сигнализацией, иммобилайзером, парктрониками, кондиционером, системой hands-free и другими приятными мелочами комплектации Комфорт) ....без лишнего фанатизма я записалась на тест-драйв. И на следующий день я буквально влюбилась в эту машину. По сути это оказалась машина С-класса по цене B. Я бы сравнила ее с VW Jetta. Солярис и Поло однозначно уступают. Динамика, управляемость, шумоизоляция - однозначно лучше!!!! Высочайшие оценки по краш-тесту. Дешевые запчасти и расходники, возможность использовать 92-й бензин, идеальное сочетание цена/качество, огромный багажник - я счастлива!!! Сейчас понаблюдаю за расходом и в целом за поведением в эксплуатации и составлю полную картину. Но по моим ощущениям - при покупке тигуана я не была настолько 100%-довольна, как сейчас. Казалось бы, понижение класса, но у меня чувство, будто класс наоборот повышен, хотя тигуан стоил ровно в 2 раза дороже. Вчера были с сыном на старте продаж XRay - в салоне была толпа народу. Похоже, близок звездный час АвтоВаза. Лишь бы продолжали стараться!!!
Анческа вне форума   Ответить с цитированием